Новое зеркало Debian с обновлениями безопасности для Азии

06 Февраля 2015

Проект Debian с радостью сообщает о новом зеркале security.debian.org, оборудование и хостинг для которого предоставлены SAKURA Internet, Inc. Новый узел расположен в Японии.

Это пожертвование оборудованием и услугами хостинга позволит команде системных администраторов Debian (DSA) улучшить работу ключевых служб Debian, оно обеспечивает зеркало архива обновлений безопасности для Азии и представляет собой очередной шаг по направлению к децентрализации и стабильному доступу к обновлениям безопасности из любой части мира.

Вместе с GeoDNS, используемой Debian, новое зеркало существенно ускорит скорость загрузки для наших пользователей в это географическом регионе. Это желанное улучшение покрытия выделенных официальных зеркал security.debian.org, администрируемых Проектом Debian, — говорит Мартин Цобель-Гелас, член команды системных администраторов Debian.

SAKURA Internet является ведущей компанией в Японии, предоставляющей услуги хостинга, многие серверы компании работают под управлением операционной системы Debian. SAKURA весьма ценит возможность поддержать систему зеркал с обновлениями безопасности для Debian и выражает желание продолжить поддержку сообщества Debian, — говорит Кунихиро Танака, основатель, CEO и Президент SAKURA Internet.

О SAKURA Internet

SAKURA Internet, Inc (3778:Tokyo) является ведущей в Японии независимой компанией, предоставляющей услуги дата-центров. Компания занимается предоставлением связанных с Интернет услуг с 1996 года и приобрела множество клиентов, которые пользуются услугами аренды серверов, хостинга, VPS и такими услугами дата-центров как облачные вычисления.

Дополнительную информацию о новейшем дата-центре SAKURA можно узнать по адресу: http://ishikari.sakura.ad.jp/index_eng.html

О Debian

Проект Debian был основан в 1993 году Иэном Мёрдоком, как проект по-настоящему открытого сообщества. С тех пор Проект вырос и стал одним из самых крупных и влиятельных проектов с открытым исходным кодом. Тысячи добровольцев со всего мира работают вместе, чтобы создавать и поддерживать программное обеспечение Debian. Доступный на 70 языках и поддерживающий огромное число компьютерных архитектур, Debian называет себя универсальной операционной системой.

Контактная информация

Более подробную информацию вы можете получить на сайте Debian https://www.debian.org/ или отправив письмо по адресу <press@debian.org>.